четверг, 25 июня 2009 г.

Открытка необычной формы


Задание 4 в блоге Волшебный мир скрапбуинга: открытка необычной формы.
Идея не моя, взята из интернета. Но она мне так понравилась, что я решила воплотить ее в жизнь. Изначально хотелось сделать цветы в пастельных тонах, но я не нашла бумагу подходящую. Пришлось сделать их контрастными. но такой вариант мне тоже нравится. Материал использовался простой: бумага для пастели, бумага для оригами и атласная ленточка. Шаблоны рисовала сама. На весь процесс ушел один вечер.
Белый лист бумаги на фотографии взят в качестве фона для открытки.





Вот чем меня подкупила эта открытка. В ней есть небольшой секрет. Цветочки, наклеенные на карточку для поздравлений, вынимаются из горшочка.


Уже после того, как сфотографировала открытку подумала что чего-то все-таки не хватает. по-моему смотрелось бы лучше, если края цветочков затонировать в коричневый цвет. Но я в этом не специалист. У кого есть опыт, подскажите. Рада буду выслушать критику и комментарии в свой адрес.

2 комментария:

  1. Забавная идея!А комментарии у меня такие:
    1. На горшок я бы приклеила надпись типа "ПОЗДРАВЛЯЮ!" напечатанную на оранжевой или желтой бумаге (а можно вообще одну на другую наклеить), а то много пустого места получается внизу...;
    2. Цветы можно было бы по краю украсить точками либо маркером, либо контуром белого или золотистого цветов, или даже просто обвести по краю на расстоянии одного миллиметра от края...
    Не бойтесь экспериментировать! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо большое за комментарий. Надпись специально не стала клеить, еще не знаю кому подарить и по какому поводу, но с пустым местом внизу согласна.
    С цветами точно надо что-то делать, слишком однотонно, точки по краю люблю, очень, но боюсь вовремя не остановлюсь, в точках может оказаться весь цветок.

    ОтветитьУдалить