пятница, 16 ноября 2012 г.

Проект "Детский сад". Подготовка

Хочу принять участие в проекте "Детский сад", во-первых чтобы у ребенка наконец-то появился альбом, а во-вторых попробовать себя в формате 30х30.
Подбирая бумагу к фото поняла, что у меня ее не так уж и много.
Мои развороты с бумагой. Не все нравится. Буду рада услышать советы и рекомендации, или просто взгляд со стороны. На данный момент получилось восемь разворотов и еще есть фото в запасе.
Прошу прощения за качество фото, все с первого дубля, а два последних при искусственном освещении.












9 комментариев:

  1. Я считаю, что удачно подобрала бумагу - когда при общем взгляде на страницу в глаза бросается именно герой или группа героев. То есть, если совсем темный фон стараюсь, чтобы и бумага была потемнее, если на фото яркое голубое небо и зеленая трава - ищу лист, где оба цвета есть, короче - фон под фон, но бывает, что недостаток какого-то цвета можно решить подложкой или акцентами :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо!
      Мне кажется что бумага какая-то блеклая, вот и Катя об этом написала

      Удалить
    2. Наташ, неет, я не считаю бумагу блеклой, она нежная. И по цвету, если ты пишешь, что выбирать не особо есть из чего - она вполне вписывается. Просто недостающий цвет дать подложкой (краски, дистрессы, спрей или в катином стиле - тряпочка, кусочек журнала, программки, билета, открытки - всякий джанк в общем))) или продолжить море, небо, песок и пр. всё тем-же. Просто эта работа посложней, чем по пути наименьшего сопротивления - фон под фон))) Удачи! Все получится!

      Удалить
  2. Наталья! ПОздравляю с подготовкой к проекту)
    Мне все ваши развороты нравятся.
    На некоторых, где тёмный фон, как например тут, слева, http://1.bp.blogspot.com/-Bqp1zAfq8Ew/UKVMOLy5L3I/AAAAAAAAB1o/g5cGQLuJs48/s1600/DSC05444.JPG я бы постаралась продлить этот фон на страницу, чтобы край так сильно в глаза не бросался.
    Желаю удачи в проекте!

    ОтветитьУдалить
  3. Мне кажется все гармонично подобрано... Откорректировать свет-тень, правда, можно подложками и декором... Будет уютный альбом...

    ОтветитьУдалить
  4. Оля, спасибо!
    Да, мне бы только суметь, это все откорректировать...

    ОтветитьУдалить