пятница, 5 февраля 2010 г.

Первая открытка

Это моя первая открытка. Очень долго я боялась за это браться, но тем не менее, сделала. За фото хочу сразу извиниться, открытка уже подарена, сделать новые нет возможности.
Цифра "1" на открытке символична, но она обозначает не порядковый номер сделанной мной открытки, а возраст маленькой девочки, для которой я ее делала.



Материалы: картон двух цветов, ленты, бумажные цветы, микробисер, мулине, половинки жемчужин.



На внутренней части открытки наклеен такой же кусочек картона розового цвета, на котором написано поздравление.



Цифра "1" вырезана макетным ножом из плотного картона, покрашена белой краской, сверху на клей посыпан микробисер и наклеена на картон бежевого цвета.
Скажу по свому опыту. Если сверху приклеивать микробисер, то лучше красить основание в цвет, близкий к цвету бисера. Если цвет контрастный, то смотрится как-то не очень хорошо.



спасибо.

7 комментариев:

  1. Какая милашка...а можно вопросик про микро бисер,всё смотрю на него,брать или не брать :) он клеется типа как глитер??? и как он вообще в живую смотрится?

    ОтветитьУдалить
  2. Девочки, спасибо огромное.
    Лена, даже не знаю как ответить. Я его клеила на ПВА, так же как и глиттер сухой. Но проблема в том, что если глитером покрыть не всю площадь, то он неплохо смотрится. А вот с микробисером наоборот, им нужно покрывать всю площадь ижелательно погуще, тогда он хорошо смотрится. надеюсь, понятно объяснила. Это сугубо мое личное мнение. А вообще, наверное, лучше попробовать, чтобы знать наверняка. Тем более что стоит он недорого.

    ОтветитьУдалить
  3. Ещё! Ещё! Наташ, она же чудо как хороша!

    ОтветитьУдалить